ФОРУМ "Проблемы соблюдения прав граждан, затронутых ВИЧ"

На Форуме мы будем обсуждать проблемные вопросы соблюдения прав граждан с социально-значимыми заболеваниями (прежде всего с ВИЧ), правовые барьеры профилактики ВИЧ-инфекции.

Гражданские проекты 18+

Очные участники форума из регионов буду делиться своим опытом работы. Всего в Форум примет участие 21 эксперт по различным темам соблюдения прав пациентов в контексте ВИЧ. 

Присоединившись к Форуму онлайн, Вы сможете обсудить пути выхода из проблемных ситуаций со своими коллегами, задать вопросы или просто послушать выступления.

Фонд "ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА"  - некоммерческая организация, которая уже на протяжении более 13 лет занимается защитой и отстаиванием прав людей, живущих с ВИЧ, а также ведет просветительскую работу в правовой сфере среди пациентов, медицинских специалистов и людей, помогающих профессий. 

Форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов
 

План Форума

14 апреля 

Сессия 1: 15.00-16.30  Правовое регулирование положения людей, живущих с ВИЧ, в России.  Основные сферы нарушения прав ЛЖВ и опыт решения проблем правового характера в регионах

Сессия 2: 17.00-18.30 Вопросы соблюдения прав ЛЖВ в медицинской сфере (основные нарушения прав в мед сфере, разглашение диагноза, паллиативная помощь для ЛЖВ) 

15 апреля 

Сессия 3:  10.30-12.00  Правовые проблемы лечения ВИЧ и сочетанных заболеваний (проблемы с перебоями терапии, проблемы доступа к лечению вирусных гепатитов, опыт помощи в пандемию ковидной инфекции, вопросы наличия регистрации и оказания медицинской помощи) 

Сессия 4:  12.30-14.00 Положение уязвимых групп в России (положение и доступ мигрантов к услугам, положение пациентов в местах лишения свободы) 

Сессия 5:  15.00-15.50 Семья и дети. Проблемы правового характера и способы их решения.

Сессия 6:  15.50-16.30 Правовой нигилизм и психология защиты прав 

Сессия 7:  17.00-17.40  Проблемы криминализации передачи ВИЧ-инфекции.

Сессия 8:  17.40-18.30 Обсуждение путей выхода из проблемных ситуаций соблюдения прав. Опыт внесения изменений в законодательства, взаимодействие с властями и профессиональными сообществами

Поделиться:

1100 дней назад
14 апреля 15:00 — 15 апреля 2021 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов